Пожарная безопасность

Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача не только родителей, но и детского сада и государства. Регулярные обращения сотрудников пожарной службы к населению страны, а также многолетний опыт педагогов показывает, что навыки осторожного обращения с огнем необходимо воспитывать с дошкольного возраста. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребѐнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
Основной причиной возникновения несчастных случаев, во время пожара, среди дошкольников является недостаточность знаний и навыков осторожного обращения с огнем и огнеопасными предметами в быту, и правил эвакуации. Поэтому от современного образования требуется целенаправленная работа, специально организованное обучение детей умениям и навыкам. Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растѐт и воспитывается ребѐнок. Она включает в себя: требования к устройству помещения, противопожарную грамотность взрослых (поведение, снижающее риск возникновения пожаров) и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. Правильное поведение при пожаре, является основным условием спасения.

Создано: 26.09.2019 11:31:14   |   Изменено: 09.10.2019 11:08:53
"Дарю тебе нежность". Юнязов Тигран